SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR BOKASSA Ier (1921-1996). - Lot 481

Lot 481
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 258EUR
SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR BOKASSA Ier (1921-1996). Tasse à jus en porcelaine, bordé d'une frise or sur fond bleu à décor sur une face de la couronne impériale et sur l'autre face de l'emblème de l'empire de Centrafrique. Travail français de la Maison Bernardaud à Limoges, vers 1977. Légères usures du temps. H. : 4,5 cm - Diam. : 12 cm.
Mes ordres d'achat