SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR BOKASSA Ier (1921-1996). - Lot 479

Lot 479
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 386EUR
SERVICE DE TABLE DE L'EMPEREUR BOKASSA Ier (1921-1996). Assiette à dessert en porcelaine, bordée d'une frise or sur fond bleu fondé à décor central de la couronne impériale et de l'emblème de l'empire de Centrafrique. Travail français de la Maison Bernardaud à Limoges, vers 1977. Légères usures du temps. Diam. : H. : 22 cm.
Mes ordres d'achat