FAMILLES ROYALES ÉTRANGÈRES. Bel ensemble de 68 portraits ph - Lot 476

Lot 476
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 322EUR
FAMILLES ROYALES ÉTRANGÈRES. Bel ensemble de 68 portraits photographiques de formats carte de visite et cabinet, représentant le roi et la reine de Danemark, le duc et la duchesse de Morny, la princesse Mathilde, la princesse de Leuchtenberg, le duc de Saxe-Altenbourg, la duchesse de Saxe-Meiningen, le prince et la princesse de Saxe-Weimar, le duc et la duchesse de Wurtemberg, le roi de Wurtemberg, le Shah d'Iran, le prince de Wasa, le roi et la reine de Suède, les princes de Suède, le duc et la duchesse de Connaught, le duc et la duchesse d'Albany. Bon état. Tirage d'époque monté sur carton, signé Disderi, Mayer & Pierson, Levitsky, Charles Jacotin, L. Angerer, Alex Bassano, etc.
Mes ordres d'achat