BOUTONS DE LIVRÉE MAISONS ROYALES ÉTRANGÈRES. - Lot 474

Lot 474
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 77EUR
BOUTONS DE LIVRÉE MAISONS ROYALES ÉTRANGÈRES. Bel ensemble comprenant : quatre boutons de livrée aux armes de la Maison royale de Portugal, au monogramme du roi Gustaf de Suède, de la Maison royale de Roumanie, aux armes d'alliance royale d'Espagne, un ensemble de cinq boutons d'uniforme italien portant la devise «Ferté» sous couronne royale et un élément de coiffe militaire aux armes de la Maison royale de Savoie. Bon état. Travail du XIXe et du XXe siècle. Formats divers.
Mes ordres d'achat