FAMILLES ROYALES ÉTRANGÈRES. - Lot 473

Lot 473
Estimation :
180 - 200 EUR
FAMILLES ROYALES ÉTRANGÈRES. Bel ensemble de six médaillons à suspendre de forme ronde, en bois durci, orné des profils du roi Wilhelm de Wurtemberg, du roi Victor-Emmanuel II d'Italie, d'Abdel-Kader, du roi Léopold Ier des Belges, de la reine Victoria de Grande- Bretagne et du Pape Pie IX. Travail français, XIXe siècle, époque Second Empire. Usures du temps, petits accidents. Diam. : 11,5 cm.
Mes ordres d'achat