HALL Pierre-Adolphe (1739-1793). - Lot 470

Lot 470
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 902EUR
HALL Pierre-Adolphe (1739-1793). Portrait du roi Gustaf IV de Suède (1778-1837). Médaillon pendentif, de forme ovale, contenant sous verre bombé une miniature peinte sur ivoire le représentant portant l'ordre des Séraphins dans un entourage en métal doré à décor d'une frise ciselée. Une étiquette porte au revers une inscription éronnée attribuant cette oeuvre à Munk. Bon état. H. : 5,8 cm - L. : 5 cm
Mes ordres d'achat