OSCAR II, roi de Suède (1829-1916). Petit buste en métal arg - Lot 469

Lot 469
Estimation :
180 - 250 EUR
OSCAR II, roi de Suède (1829-1916). Petit buste en métal argenté, représentant le souverain en uniforme de général de l'armée suédoise et portant des décorations, reposant sur un socle en bois naturel. Travail étranger du début du XXe siècle. Usures du temps, mais bon état général. H. : 23,5 cm - L. : 10,5 cm.
Mes ordres d'achat