HÉLÈNE WLADIMIROVNA, princesse de Grèce, née grande-duchesse - Lot 465

Lot 465
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 515EUR
HÉLÈNE WLADIMIROVNA, princesse de Grèce, née grande-duchesse de Russie (1851-1920). Portrait photographique la représentant posant assise avec sa signature autographe au bas du document : «Hélène princesse de Grèce, grande-duchesse de Russie, 1914», surmonté d'une couronne royale en métal doré conservé sous verre dans son encadrement d'origine en bois laqué couleur ivoire. Accident au cadre, mais bon état général. À vue : H. : 30 cm - L. : 23 cm. Cadre : H. : 36 cm - L. : 29 cm Provenance : offert par la princesse à Catherine Sapountzakis, née Colotrone, dame d'honneur de la reine Olga.
Mes ordres d'achat