ALPHONSE XIII, roi d'Espagne (1886-1941). Grand portrait pho - Lot 463

Lot 463
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 167EUR
ALPHONSE XIII, roi d'Espagne (1886-1941). Grand portrait photographique le représentant posant à cheval, porte au revers l'inscription manuscrite «bureau de Madame Randan» (Madame étant la comtesse de Paris, née Marie-Isabelle d'Orléans (1848-1919) pour son bureau au château de Randan, conservé sous verre dans son encadrement en cuir, avec pied chevalet au dos. Légères usures du temps, mais bon état général. Tirage d'époque monté sur carton. À vue : H. : 19 cm - L. : 24,5 cm. Cadre : H. : 26 cm - L. : 31 cm.
Mes ordres d'achat