ISABELLE II, reine d'Espagne (1830-1904). Grand portrait pho - Lot 462

Lot 462
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 386EUR
ISABELLE II, reine d'Espagne (1830-1904). Grand portrait photographique la représentant vers 1880- 1890 avec une dédicace autographe signée au bas du document : «À Monsieur Albert Taffa, Isabelle de Bourbon», conservé sous verre dans son encadrement d'origine en bois laqué couleur ivoire bordé d'une frise en bois doré. Rousseurs, petits accidents au cadre, mais bon état général. Tirage d'époque monté sur carton. À vue : H. : 21 cm - L. : 15 cm. Cadre : H. : 47 cm - L. : 41 cm
Mes ordres d'achat