R. JAMESON DIT «SNIPER». ÉCOLE IRLANDAISE DU DÉBUT DU XXe SI - Lot 459

Lot 459
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 799EUR
R. JAMESON DIT «SNIPER». ÉCOLE IRLANDAISE DU DÉBUT DU XXe SIÈCLE. Portrait équestre du roi Édouard VIII de Grande-Bretagne en uniforme de colonel en chef du régiment des Welsh Guards. Gouache sur carton signée en bas à gauche par l'artiste et datée de 1937, conservée sous verre dans un encadrement en bois doré. Légères usures du temps au cadre, mais bon état général. À vue : H. : 51 cm - L. : 58,5 cm. Cadre : H. : 59,5 cm - L. : 67 cm
Mes ordres d'achat