GECHTER Jean-François-Théodore (1795-1844). - Lot 448

Lot 448
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 674EUR
GECHTER Jean-François-Théodore (1795-1844). Waterloo, 1815. Personnage en bronze brodé à patine verte, représentant un soldat de l'armée française durant la bataille de Waterloo, signé sur la terrasse, daté 1843 et titré «Waterloo», 1815, reposant sur un socle carré en terre de Sienne. Bon état. H. : 32 cm - L. : 17 cm - P. : 18,5 cm.
Mes ordres d'achat