BELLE ASSIETTE COMMÉMORATIVE. - Lot 444

Lot 444
Estimation :
300 - 500 EUR
BELLE ASSIETTE COMMÉMORATIVE. Ornée d'une scène historique de bataille polychrome, représentant probablement le Duc d'Angoulême lors de la guerre d'Espagne, à décor sur le marli de drapeaux entrecroisés, de canons et d'un casque alternés de motifs floraux or sur fond bleu. Usures du temps à la dorure. Travail français, porcelaine de Paris, XIXe siècle. H. : 3,5 cm - Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat