ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. - Lot 422

Lot 422
Estimation :
200 - 300 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE. Portrait équestre du grand-duc Paul-Frédéric de Mecklembourg- Schwerin (1800-1842). Belle lithographie rehaussée à l'aquarelle, d'après un tableau de Victor Adam, publiée à Paris chez Tessari, imprimée par Lemercier, conservée sous verre dans un encadrement moderne. Bon état. À vue : H. : 32 cm - L. : 37 cm. Cadre : H. : 52,5 cm - L. : 56,5 cm
Mes ordres d'achat