FREMIET Emmanuel (1824-1910). - Lot 418

Lot 418
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 2 834EUR
FREMIET Emmanuel (1824-1910). Vercingétorix sur son cheval. Bronze doré, signé sur la terrasse, avec marque du fondeur : F. Barbedienne, reposant sur une base rectangulaire finissant sur un socle en marbre rouge griotte. Accident sur le socle. H. : 43 cm - L. : 28,5 cm - P. : 11 cm.
Mes ordres d'achat