COFFRET-RELIURES. - Lot 416

Lot 416
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 546EUR
COFFRET-RELIURES. - Lot 416
COFFRET-RELIURES. Ensemble de 10 grands volumes à l'imitation de livre, format grand in-folio (420 x 280 mm), demi-reliure de l'époque en veau brun, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or. Chaque livreboîte correspond à un domaine en particulier. On distingue 6 catégories : gouvernement de Calais (4), Administration provinciale du Berry (2), Pairie de France (1), Finances (1), Terre de Mareuil (1), Pierre Pon (1) avec des sous-catégories pour chacune d'entre elles. Manques, usure du temps, déchirures, en l'état
Mes ordres d'achat