ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE. - Lot 412

Lot 412
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 489EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE. Portrait de Chrétien-Guillaume de Lamoignon de Malesherbes (1721-1794). Médaillon pendentif, de forme ronde, en métal doré contenant sous verre bombé une miniature peinte sur ivoire, le représentant de profil sur un fond étoilé. Légères usures du temps, mais bon état général. Diam. : 6 cm
Mes ordres d'achat