BEL ENCRIER DE BUREAU. - Lot 410

Lot 410
Estimation :
300 - 500 EUR
BEL ENCRIER DE BUREAU. En cristal de forme carrée, orné de quatre rainures pour poser son porte-plume, monture en argent, couvercle gravé au centre d'une couronne et d'un bras armé surmontant la devise «Age Qvod Agis», probablement aux armes de la famille La Tour de Saint-Lupicin. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon titre : Birmingham, 1873 H. : 8 cm - L. : 8,5 cm - P. : 8,5 cm
Mes ordres d'achat