MAUSSION Melle A. de. - Lot 409

Lot 409
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 644EUR
MAUSSION Melle A. de. Portrait d'une jeune aristocrate française. Belle miniature de forme ovale, peinte sur porcelaine signée en bas à droite, par un artiste ayant travaillé à la Manufacture de Sèvres de 1862 à 1870, conservée dans son encadrement d'origine en bronze doré surmonté d'un noeud enrubanné. Travail de la Maison Alphonse Giroux à Paris. Bon état. À vue : H. : H. : 11,5 cm - L.: 8,5 cm. Cadre : H. : H. : 17,5 cm - L.: 12,5 cm
Mes ordres d'achat