ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE. - Lot 405

Lot 405
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 417EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XVIIIe SIÈCLE. Portrait présumé du jeune Alphonse de Lamartine (1790-1869). Huile sur toile marouflée sur panneau de forme ovale, le représentant en habit de cour, brodé de fleurs de lys levant les yeux au ciel, et portant l'ordre de la Légion d'honneur et l'ordre de Saint-Louis, conservée dans un beau cadre ancien en bois sculpté et doré surmonté d'un noeud enrubanné. Légères usures du temps au cadre, mais bon état général. À vue : H. : 13 cm - L. : 11 cm Cadre : H. : 25 cm - L. : 1872 cm.
Mes ordres d'achat