ENSEMBLE DE TROIS ASSIETTES. Manufacture... - Lot 400 - Coutau-Bégarie

Lot 400
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
ENSEMBLE DE TROIS ASSIETTES. Manufacture de Sèvres, 1884. En porcelaine blanche, dont l'une est ornée au centre d'une rosace Capraire, 101, d'après un dessin de 1807, bordée de filets bleus et or, la seconde à décor d'une frise de fleurs or sur fond bleu et filets dorées et la troisième à décor de fleurs de style Sèvres. Usures du temps. Marque verte : S81, S84. Marque rouge : RF 85, RF91. H. : 7,5 cm - Diam. : 14 cm, 18 cm.
Mes ordres d'achat