SERVICE DE LA MAISON IMPÉRIALE. - Lot 386

Lot 386
Estimation :
120 - 150 EUR
SERVICE DE LA MAISON IMPÉRIALE. Manufacture Nicolas, Paris, Second Empire. Assiette à potage en porcelaine, à décor sur le haut du marli d'une couronne impériale or bordée de filets or. On y joint une assiette à dessert ornée au centre du blason de la Maison Impériale, accidents, en l'état. Marque rouge : Nicolas, 27 rue Marbeuf, Paris Marque verte : Limoge, France. H. : 4 cm, 2,5 cm - Diam. : 23,5 cm, 21 cm.
Mes ordres d'achat