SERVICE DES BALS. - Lot 381

Lot 381
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
SERVICE DES BALS. - Lot 381
SERVICE DES BALS. Manufacture impériale, Sèvres, 1870. Tasse à café et sa soucoupe en porcelaine, à décor du monogramme entrelacé en lettres d'or de l'empereur Napoléon III (LN : Louis Napoléon) sous couronne impériale, bordé de filets d'or. Bon état. Marque verte : S. 68. Marque rouge : doré à Sèvres, N sous couronne, 70. H. : 10 cm - Diam. : 6,5 cm
Mes ordres d'achat