ROLAND, prince Napoléon (1858-1924). - Lot 380

Lot 380
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 155EUR
ROLAND, prince Napoléon (1858-1924). Important ensemble de papiers à lettres, cartes de correspondance, enveloppes, cartes de visite, invitations, menus, ex-libris, au nom du prince ou à son monogramme. On y joint le catalogue de l'exposition historique «Napoléon Bonaparte», organisée à l'Hôtel des Invalides, mi-octobre 1949 et une publication intitulée «Les titres de la dynastie napoléonienne», imprimée à Paris, 1868, etc. Travail français de la Maison Stern, Paris, fin XIXe/début du XXe siècle. Rousseurs. Formats divers
Mes ordres d'achat