LOUIS-NAPOLEON, prince impérial (1856-1879).- Grand médaillo - Lot 377

Lot 377
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 030EUR
LOUIS-NAPOLEON, prince impérial (1856-1879).- Grand médaillon à suspendre, de forme ronde, en bronze à patine brune et nuance verte. Avec un fac-similé de sa signature sur la droite. Travail français du XIXe siècle, d'époque Second Empire. Usures du temps, mais bon état général. Diam.: 28 cm
Mes ordres d'achat