LOUIS-NAPOLÉON, prince impérial (1856-1879). Portrait photog - Lot 375

Lot 375
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 451EUR
LOUIS-NAPOLÉON, prince impérial (1856-1879). Portrait photographique ancien, monté sur carton, le représentant en 1878 posant de trois quarts, avec le grand cordon et la plaque de l'ordre de la Légion d'honneur, avec au bas du document un fac-similé de sa signature autographe : «Napoléon», conservé dans son encadrement d'origine en loupe de buis surmonté de la couronne impériale en bonze ciselé et doré. Avec pied chevalet au dos. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail français du Second Empire. À vue : H. : 16 cm - L. : 10,5 cm. Cadre : H. : 29 cm - L. : 23 cm
Mes ordres d'achat