LOUIS-NAPOLÉON, prince impérial (1856-1879).... - Lot 371 - Coutau-Bégarie

Lot 371
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
LOUIS-NAPOLÉON, prince impérial (1856-1879). Ensemble de deux portraits photographiques, par Elliott and Fry à Londres, monté sur carton, le représentant vers 1877/1878, conservé dans un encadrement en bois naturel appliqué d'éléments décoratifs en bronze ciselé représentant des guirlandes de fleurs, entrelacées de colonnes et de lyres retenues par des noeuds enrubannés. Tirage légèrement insolé, mais bon état général. Travail français du Second Empire. À vue : H. : 13,5 cm - L. : 9,5 cm. Cadre : H. : 22 cm - L. : 27 cm
Mes ordres d'achat