LETTRE DE CRÉANCE DIPLOMATIQUE. - Lot 364

Lot 364
Estimation :
400 - 600 EUR
LETTRE DE CRÉANCE DIPLOMATIQUE. Confirmant la nomination de M. de Santa Colonna comme consul d'Argentine à Bordeaux. Pièce imprimée et en partie manuscrite, grand in-folio (425x270 mm), signée au bas du document par l'empereur Napoléons III «Napoléon» et par le secrétaire d'État au département des affaires étrangères, fait à Paris, le 19 janvier 1861, avec cachet à froid aux grandes armes impériales. Pliures, rousseurs
Mes ordres d'achat