AIGLE IMPERIAL. - Lot 362

Lot 362
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 708EUR
AIGLE IMPERIAL. - Lot 362
AIGLE IMPERIAL. Elément décoratif représentant l'emblème de la maison impériale, figurant un aigle aux ailes déployées en métal découpé tenant dans ses serres les faisceaux de la foudre de Jupiter. Monté sur un socle en bois rapporté. Travail français, fin du XIXe siècle. Usures du temps, manques, en l'état. H. : 44 cm - L. : 90 cm.
Mes ordres d'achat