EUGÉNIE, impératrice des Français (1826-1920). Portrait phot - Lot 354

Lot 354
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 773EUR
EUGÉNIE, impératrice des Français (1826-1920). Portrait photographique ancien, monté sur carton, la représentant posant assise avec un livre à main en tenue de deuil, avec au bas du document sa signature autographe : «Eugénie, Chislehurst, 1er novembre 1873», conservé dans son encadrement d'origine en loupe de buis surmonté de la couronne impériale en bonze ciselé et doré. Avec pied chevalet au dos. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail français du Second Empire. À vue : H. : 16 cm - L. : 10,5 cm. Cadre : H. : 29 cm - L. : 23 cm
Mes ordres d'achat