EUGÉNIE, impératrice des Français (1826-1920). - Lot 348

Lot 348
Estimation :
120 - 150 EUR
EUGÉNIE, impératrice des Français (1826-1920). Portrait photographique signé Le Jeune à Paris, représentant la souveraine posant de dos légèrement de trois-quarts. Tirage d’époque monté sur carton avec nom du photographe au bas du document, conservé dans un encadrement en bois naturel à baguette doré. Porte au dos l’inscription manuscrite date octobre 1860. Légèrement insolé, accidents au cadre. A vue : Cadre : H. : 14,5 cm - L.: 9,5 cm. Cadre : H. : 22,5 cm - L.: 18 cm.
Mes ordres d'achat