NAPOLÉON III, empereur des Français (1808-1873). Médaillon à - Lot 343

Lot 343
Estimation :
120 - 150 EUR
NAPOLÉON III, empereur des Français (1808-1873). Médaillon à suspendre de forme ronde, en bois durci, orné d'un profil du souverain la tête tournée vers la droite. On y joint un médaillon de même matière au profil de son épouse, l'impératrice Eugénie et de son fils, le prince impérial. Travail français, XIXe siècle, d'époque Second Empire. Usures du temps, petits accidents. Diam. : 11,5 cm.
Mes ordres d'achat