NAPOLÉON III, empereur des Français (1808-1873). Portrait ph - Lot 335

Lot 335
Estimation :
200 - 300 EUR
NAPOLÉON III, empereur des Français (1808-1873). Portrait photographique ancien, tirage albuminé, format ovale, le représentant vers 1860, en buste légèrement de trois quarts, avec signature du photographe au bas du document, conservé dans un passe-partout, doré sur tranche. Légèrement insolées, petites rousseurs. À vue : H. : 21 cm - L. : 16,5 cm. Cadre : H. : 32 cm - L. : 27 cm
Mes ordres d'achat