ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE. D'APRÈS ALBERT-ERN - Lot 334

Lot 334
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 580EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE. D'APRÈS ALBERT-ERNEST CARRIER DE BELLEUSE DIT CARRIER-BELLEUSE (1824-1887). Napoléon III, empereur des Français (1808-1873). Buste en régule à patine brune et dorée, fonderie Boy, reposant sur une base carrée. Bon état. H. : 27,5 cm - L. : 19,5 cm.
Mes ordres d'achat