BOITEL Isidore (1812-1861). - Lot 328

Lot 328
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
BOITEL Isidore (1812-1861). Le jeune roi de Rome, portant le grand cordon et la plaque de l'ordre de la Légion d'honneur. Statuette en biscuit, signée sur la base et datée 1839, reposant sur une base carrée, portant l'inscription en face avant «le roi de Rome». Accidents, restaurations, en l'état. H. : 27 cm - L. : 10,5 cm - P. : 12 cm.
Mes ordres d'achat