FAMILLE BONAPARTE. Ensemble de 9 lithographies... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
FAMILLE BONAPARTE. Ensemble de 9 lithographies anciennes rehaussées à l'aquarelle représentant Lucien Bonaparte, Joseph Bonaparte, Elisa Bonaparte, Pauline Bonaparte, Louis Bonaparte, Jérôme Bonaparte, Caroline Bonaparte reine de Naples, Joséphine en costume impérial, Marie-Louise d'Autriche, impératrice des Français, Napoléon Ier empereur des Français en costume de cérémonie. Conservées sous verre dans des encadrements modernes en bois noirci et doré. À vue : H. : 22 cm - L. : 14 cm. Cadre : H. : 25 cm - L. : 17 cm.
Mes ordres d'achat