NAPOLÉON Ier, empereur des Français (1769-1821). Médaillon à - Lot 313

Lot 313
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
NAPOLÉON Ier, empereur des Français (1769-1821). Médaillon à suspendre de forme ronde, en bois durci, orné d'un profil du souverain la tête tournée vers la droite. On y joint un médaillon de même matière au profil de son fils, l'aiglon. Travail français, XIXe siècle, Époque Second Empire. Usures du temps, petits accidents. Diam. : 11,5 cm
Mes ordres d'achat