NAPOLEON Ier, empereur des Français (1769-1821). Petite taba - Lot 311

Lot 311
Estimation :
180 - 250 EUR
NAPOLEON Ier, empereur des Français (1769-1821). Petite tabatière de forme ronde, en écaille brune, ornée d'un profil du souverain en métal doré repoussé, conservé sous verre bombé, le représentant coiffé d'une guirlande de laurier, la tête tournée vers la droite. Travail français du XIXe siècle. Usures du temps, mais bon état général. H.: 2 cm - Diam.: 5,5 cm.
Mes ordres d'achat