SECOND EMPIRE. Ensemble de 8 ouvrages, dont : Papiers et Cor - Lot 302

Lot 302.H
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 26EUR
SECOND EMPIRE. Ensemble de 8 ouvrages, dont : Papiers et Correspondances de la Famille impériale, 1870, demi-reliure de l'époque ; Le Prince Impériale souvenirs et documents (1856-1879), 1912 ; Les élégances du Second Empire par Henri Bouchot, 1895 ; L'impératrice Eugénie par Octave Aubry, 1931 ; Le prince impérial, par A. Augustin-Thierry, 1935 ; Le Théâtre de la Cour à Compiègne pendant le règne de Napoléon III, par Alphonse Leveaux, 1882-1883; Les grandes dames de Compiègne sous le Second Empire, par Frederic Loliée ; Le Second Empire, par Armand Dayot. En l'état.
Mes ordres d'achat