D'ANGERVILLE MOUFFLE, Vie privée de Louis XV, aux éditions J - Lot 302

Lot 302.B
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 39EUR
D'ANGERVILLE MOUFFLE, Vie privée de Louis XV, aux éditions Jacques Lecoffre, demi-reliure ancienne postérieure ; on y joint Apologie de Louis XIV et de ses conseils, sur la révocation de l'édit de Nantes, par J. Novi de Caveirac, 1758, reliure de I'époque en veau moucheté, tranches rouges, avec cachet illisible d'une bibliothèque et Vie du dauphin père de Louis XV par l'abbé Proyart, Paris, 1826, reliure de l'époque en veau. En l'état.
Mes ordres d'achat