MARIE-AMÉLIE, princesse d'Orléans, reine de Portugal (1865-1 - Lot 289

Lot 289
Estimation :
200 - 300 EUR
MARIE-AMÉLIE, princesse d'Orléans, reine de Portugal (1865-1951) Vue d'un sous-bois. Lithographie d'une aquarelle originale peinte par la princesse, signée en bas à droite «Amélia», datée (18)95. On y joint un lot de papiers à lettres, de cartes de correspondance et d'enveloppes ornées des armes d'alliance Orléans-Bragance, du prénom de la reine et aux noms de ses résidences, un lot de courriers et de cartes de visite adressées à la souveraine. Rousseurs, mais bon état général. À vue : H. : 14 cm - L. : 20 cm
Mes ordres d'achat