MARIE-AMÉLIE, princesse d'Orléans, duchesse de Bragance (186 - Lot 287

Lot 287
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
MARIE-AMÉLIE, princesse d'Orléans, duchesse de Bragance (1865-1951). Portrait lithographique la représentant posant avec son premier enfant, le prince de Beira, duc de Barcelos, plus tard duc de Bragance, avec au bas du document sa signature en fac-similé sous couronne et au dos figure la lettre autographe accompagnant ce présent envoyé par le comte de Seisal, chambellan de la duchesse de Bragance, datée 1887. L'ensemble est conservé dans son encadrement d'origine en bois noirci à décor d'une frise or. Rousseurs, en l'état. À vue : H. : 30,5 cm - L. : 23 cm. Cadre : H. : 35,5 cm - L. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat