FERDINAND, duc d'Orléans (1810-1842). Statuette... - Lot 283 - Coutau-Bégarie

Lot 283
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 837EUR
FERDINAND, duc d'Orléans (1810-1842). Statuette en fonte de fer, à patine dorée, représentant le fils aîné du roi Louis-Philippe, portant des décorations et le grand cordon de la Légion d'honneur, reposant sur un socle carré. Travail français du XIXe siècle. Usures du temps, mais bon état général. H. : 46 cm - L. : 13,5 cm - P. : 12,5 cm
Mes ordres d'achat