ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE - Lot 282

Lot 282
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 674EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE Portrait du prince Philippe d'Orléans, comte de Paris (1838-1894). Aquarelle et mine de plomb, signée en bas à gauche des initiales R. K. datée 1845, conservée sous verre dans un encadrement ancien à baguette dorée. Bon état. À vue : H. : 25 cm - L. :19 cm. Cadre : H. : 38 cm - L. : 31,5 cm Provenance : ancienne collection de la princesse Marie-Amélie d'Orléans, reine de Portugal (1865-1951).
Mes ordres d'achat