FERDINAND, prince d'Orléans, duc d'Alençon (1844-1910). Assi - Lot 268

Lot 268
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 580EUR
FERDINAND, prince d'Orléans, duc d'Alençon (1844-1910). Assiette à dessert en vermeil, de forme ronde à décor gravé sur le haut du marli du monogramme du prince Ferdinand (F.O.) sous couronne ducale, bordure aux filets. Poinçon titre : minerve. Poinçon d'orfèvre : Aucoc Ainé. Légères usures du temps, mais bon état général. H. : 2,5 cm - Diam. : 19,5 cm. Poids : 366 g
Mes ordres d'achat