PLAQUE DE CARROSSE. - Lot 264

Lot 264
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 515EUR
PLAQUE DE CARROSSE. - Lot 264
PLAQUE DE CARROSSE. En étain argenté, finement ciselé, orné au centre du monogramme entrelacé de Louis-Philippe (L.P.) sous couronne royale, sur fond d'une branche de laurier et d'une branche de chêne retenues par un noeud enrubanné, entrecroisé d'un sceptre et de la main de justice. Travail français, milieu du XIXe siècle. Usures du temps. H. : 12 cm - L. : 9 cm
Mes ordres d'achat