PAIRE D'ASSIETTES COMMÉMORATIVE. - Lot 262

Lot 262
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 39EUR
PAIRE D'ASSIETTES COMMÉMORATIVE. Manufacture Creil-Montereau, XIXe siècle. En faïence, à décor central d'un portrait en grisaille représentant le prince Louis-Philippe d'Orléans, alors duc d'Orléans et le duc d'Angoulême, entouré d'une frise de branches de chêne et de laurier. Usures, en l'état. Diam. : 21,5 cm.
Mes ordres d'achat