SERVICE DES OFFICES POUR LE CHÂTEAU DE SAINT-CLOUD. - Lot 242

Lot 242
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 103EUR
SERVICE DES OFFICES POUR LE CHÂTEAU DE SAINT-CLOUD. Manufacture Royale, Sèvres, 1833, 1847. Coupelle, écuelle, en porcelaine, à décor du monogramme entrelacé en lettres rouges du roi Louis-Philippe (LP) sous couronne royale. On y joint une assiette à dessert, une coupelle ovale du même service. Bon état et usures du temps. Marque rouge : château de Saint-Cloud sous couronne. Marque bleue : Sèvres, LP sous couronne, 1847 ; étoile Sèvres, 33. Formats divers
Mes ordres d'achat