SERVICE DE TABLE DU DUC D'ORLÉANS. - Lot 213

Lot 213
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 77EUR
SERVICE DE TABLE DU DUC D'ORLÉANS. Manufacture Monginot, Paris, vers 1820-1830. Assiette plate en porcelaine, à décor sur le haut du marli des armes de la Maison d'Orléans or sous couronne ducale. La bordure est ornée d'un liseré or. Petit accident, en l'état. H. : 2,5 cm - Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat