SERVICE DE TOILETTE DU DUC D'ORLÉANS. - Lot 204

Lot 204
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 412EUR
SERVICE DE TOILETTE DU DUC D'ORLÉANS. Manufacture Monginot, Paris, vers 1820-1830. Broc à eau en porcelaine, à décor du monogramme entrelacé en lettres noires du duc d'Orléans, futur roi Louis-Philippe (LPO) sous couronne ducale. Légères usures du temps, petit accident, mais bon état général. H. : 27 cm - Diam. : 13 cm
Mes ordres d'achat